Идёт загрузка, подождите...

luskaluska  

оформление автора   без оформления

«  10 сентября 2008, 16:16  »

 

О воспитании ребенка

Рейтинг: 0  
Какой же это сложный вопрос, особенно в части наказания....Наказывать или нет? А если нет, то как корректировать поведение? Иногда попадаются ТАКИЕ детки без тормозов, как говориться, что ненароком всплывает мысль: как же родители воспитывают ребенка. Объяснять? - а если не помогает, если делает назло. Вы за или против наказания?  
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Оценка: 0
http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=1629&highlight=
cm

cm
10 сентября 2008, 16:25ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Ремень по попе еще никто не отменял. А действует безотказно. Проверено на себе.
modus

modus
10 сентября 2008, 16:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Нормой наказания должно быть слово, ремень - это от педбезысходности =)
dark

dark
11 сентября 2008, 01:15ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
ребенок - это своеобразная лакмусовая бумажка на поведение родителей 2 modus: ремень по попе проблемы не решает, зачем учить ребенка бояться? 2 dark: слово - это очень сложный инструмент в общении с детьми, как считаешь? для них порой страшнее пресловутого ремня, у детей вообще нет немотивированных поступков, ну разве что только их стремление к стабильности
istwitch

istwitch
11 сентября 2008, 10:38ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 istwitch: согласен, что не решает ее в корне. Но как средство быстрого реагирования на проблемную ситуацию подходит вполне и вырабатывает в своем роду условный рефлекс. В дальнейшем, естественно, необходим психологический подход8-/
modus

modus
11 сентября 2008, 11:20ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
А почему собственно ремень? Почему например не угол? Ребенок стоит думает о том, что сделал? Или отлучение от любимой игрушки? Почему не такие варианты?
luska

luska
11 сентября 2008, 12:06ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 istwitch: Так никто легкой жизни и не обещал (слово - это очень сложный инструмент) =) А мотивация - это очень сложно, особенно если сам мало что из детских воспоминаний сохранил...=)
dark

dark
11 сентября 2008, 12:34ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 luska: Способ, мне так кажется, не так важен. Важно, чтобы наказание в представлении ребенка не превышало проступка и было обьяснимо и понято...=)
dark

dark
11 сентября 2008, 12:36ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 luska: я, например, садился в углу и просто засыпал..
modus

modus
11 сентября 2008, 13:05ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 modus: психологический подход необходим не в дальнейшем, в в самом начале, и даже сказала бы, это подход любви и безусловного принятия (как бы пафосно не звучало)
istwitch

istwitch
11 сентября 2008, 13:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 istwitch: всегда ли моментально сработает психология?8-/
modus

modus
11 сентября 2008, 13:31ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 dark: с этим согласна
luska

luska
11 сентября 2008, 14:21ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 modus: долго объяснять>;-D просто прошла этот путь от авторитарного насилия (не физическое) до равноправного сотрудничества и любви:F это того стоило;)
istwitch

istwitch
11 сентября 2008, 15:48ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 modus: долго объяснять>;-D просто прошла этот путь от авторитарного насилия (не физическое) до равноправного сотрудничества и любви:F это того стоило;)
istwitch

istwitch
11 сентября 2008, 15:48ответитьСсылка на комментарий