Идёт загрузка, подождите...

darkdark  

оформление автора   без оформления

«  09 ноября 2008, 12:36  »

 

В продолжение продолжения...=)

Рейтинг: 0  
Фразы из прочитанного.Страх губит разум, зависть губит сердце, а сомнения - душу.

Когда человека обманывают, то виноват в этом прежде всего он сам.

Первый признак глупости - это безоговорочная вера в свою правоту.

Но как-то так странно устроено, что жертвуют собой во имя других именно те, кто жаждет жить. Возможно, потому, что они прекрасно сознают ценность жизни вообще - не только своей, но и любой другой. А вот влачащие жалкое и бессмысленное существование отчаянно боятся умереть.

Мы не в силах изменить грядущее. Никто не в силах. Поэтому чаще всего стараются переделать собственное прошлое...

Мне снилась действительность. С каким облегчением я проснулся. (с) С. Е. Лец

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания не правильные решения.

Будь тем, кем хочешь казаться.


 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Оценка: 0
"Первый признак глупости - это безоговорочная вера в свою правоту" - это типа: Сомневаясь всегда - выглядишь умнее ? o|o ...не согласен ))
CaHTa

CaHTa
09 ноября 2008, 12:54ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Evrey7: Выглядеть и быть - не совсем одно и то же, не так ли?;)
dark

dark
09 ноября 2008, 12:58ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 dark: Ну "Будь умнее - сомневайся всегда" - это бред же. Когда человек абсолютно уверен в правильности и своей правоте - эта уверенность передается и окружающим людям. А когда все сомневаются - так никаких концов не подведешь.:)
CaHTa

CaHTa
09 ноября 2008, 13:01ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Evrey7: Заметь, там есть еще слово "безоговорочная" ;)
dark

dark
09 ноября 2008, 13:02ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 dark: Заметь, я тоже написал "абсолютно" :D
CaHTa

CaHTa
09 ноября 2008, 13:08ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Не знаю, но по-моему слепая вера во что-то совсем не есть гуд...=) Фанатизм же и вовсе опасен и заразителен...=)
dark

dark
09 ноября 2008, 13:10ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
истина... как всегда заставило задуматсья...
sorrow

sorrow
09 ноября 2008, 13:26ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 sorrow: Интересно то, что ты никогда не высказываешь собственного отношения к фразам...=)Или хотя бы поделилась плодами размышлений...=)
dark

dark
09 ноября 2008, 13:28ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 dark: не высказываю потому, что в первые минуты после прочтения - ворох мыслей в голове, которые не могут сформироваться в какие-то четкие фразы... скажу одно, что согласна целиком и полностью со всем... вот только на последней фразе споткнулась... мне ближе "будь собой. прочие роли уже заняты"
sorrow

sorrow
09 ноября 2008, 13:40ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: -1
Хм, всеже терзают сомнения на счет фразы "Когда человека обманывают, то виноват в этом прежде всего он сам".
virtualnaja

virtualnaja
09 ноября 2008, 13:43ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 virtualnaja: Отчего же? Можно добавить продолжение: "... потому, что он это допустил"
CaHTa

CaHTa
09 ноября 2008, 13:49ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Две параллельные линии никогда не пересекаются. Туда же.
neus

neus
09 ноября 2008, 13:54ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
:F )))
Valera

Valera
09 ноября 2008, 16:15ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
"Мне снилась действительность. С каким облегчением я проснулся." а что? ведь иногда оно и к лучшему не жить в действительности(не имею ввиду глобально жить в своем мире). у каждого просто своя действительность и ничего, люди счастливы.
Nastia

Nastia
09 ноября 2008, 20:57ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Насчет обмана - не согласен... Одно дело, когда человек сам не хочет видеть правду, потому что обманываться удобнее/проще/спокойнее... А другое дело, когда квалификация обманывающего выше :-)
greengoo

greengoo
09 ноября 2008, 21:39ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Nastia: А лучше сразу в двух-трех действительностях одновременно, если достаточно сил поддерживать их реальность...=) :2beer 2 greengoo: Тогда виноват в том, что не набрал достаточной квалификации...:lol:2beer 2 neus: Не совсем понял о чем комент, может развернешь? ;) (видимо старею, туплю) =)
dark

dark
09 ноября 2008, 22:41ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 sorrow: Мне кажется, что твоя фраза, "будь собой. прочие роли уже заняты", фиксирует человека в определенной роли, а моя (тьфу, не моя, конечно), "Будь тем, кем хочешь казаться.", заставляет его тянуться к идеалу...Нет?;):F
dark

dark
09 ноября 2008, 23:03ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 dark: именно так)))
Nastia

Nastia
09 ноября 2008, 23:49ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 dark: ну это смотря кто кем хочет казаться) хотя да, определенный смысл в ней есть)
sorrow

sorrow
10 ноября 2008, 08:19ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
прям можно на цитатки расхватывать... почитай Алису Керрола, так сказать освежи, очень много полезных фраз8-/
ladivinter

ladivinter