Идёт загрузка, подождите...

ZSMLZSML  

оформление автора   без оформления

«  14 января 2009, 22:02  »

 

с или не с?

Рейтинг: 0  
 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Оценка: 1
2 sakura92: хм... ну тогда правильный ответ получается - б и г
ZSML

ZSML
14 января 2009, 22:10ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
с каких пор с - звонкая? а и г правильно.
sorya

sorya
14 января 2009, 22:17ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1
короче я всё поняла. Сакура меня на мысль навела. В слове "БЕРЕГ" вроде как транскрипция получается [б е р е к] вооот, а в "сдобный" - [з д о б н ы й]. Так что выходит, что Б и Г - верно, не смотря на то, что сами по себе г-звонкая а с-глухая.
ZSML

ZSML
14 января 2009, 22:24ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1
2 sakura92: вооот. Когда ЕГЭ писать будешь, не торопись ;) Времени хватит и главное не протуканить.
ZSML

ZSML
14 января 2009, 22:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
сакура браво )
vesna

vesna
14 января 2009, 22:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
а на ЕГЭ торопиться некуда... по крайней мере, на пробном все вышли раньше времени. посмотрим, что из этого выйдет... )
sakura92

sakura92
14 января 2009, 22:32ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Все "согласные", а не все "звуки".
sorya

sorya
14 января 2009, 22:34ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 ZnakomaSMertvimLezviem: млять! тока что хотел про транскрипцию залечить. Конечно же Б и Г
CaHTa

CaHTa
14 января 2009, 22:35ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1
2 soreass: хм... тогда вопрос открыт
ZSML

ZSML
14 января 2009, 22:35ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
ну давайте разберем. А. Берет: согласный "т" - глухой Б. Сдобный: согласный "с" - глухой В. Снова: согласный "с" - глухой Г. Взморье - нет глухих. итак, имеем: только вариант Г удовлетворяет условиям. а т.к. такого ответа среди вариантов не предусмотрено - думаю, здесь именно о звуках. могу немного уточнить: подписано, что это первая часть, первое задание. следовательно, это раздел фонетики... тем более, что звуки тоже делятся на гласные и согласные. такие вопросы-подъебки часто встречаются... зы: и кстати... а ответы-то есть?? о_О
sakura92

sakura92
14 января 2009, 22:47ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 sakura92: не "берет", а "береГ"
sorya

sorya
14 января 2009, 22:53ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 sakura92: Во первых не береТ а береГ. и при транскрипции все равно будет глухой звук "к" Во вторых Сдобный в транскрипции [Здобный] С дает звонкий звук за счет "соседства" со звонкой "Д" Снова - все верно Взморье - все верно итак Б и Г... Хорошая я была бы училка по русскому ))
CaHTa

CaHTa
14 января 2009, 22:55ответитьСсылка на комментарий

 
1. не берет, а берег! все согласные звонкие.
anonimous

anonimous_170101
14 января 2009, 22:58ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Анонимус не прав! Г даст глухой звук "К"
CaHTa

CaHTa
14 января 2009, 22:59ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
хех... ну если 1 - береГ, то я просто в непонятках o|o окончательно запуталась, поэтому сходила посмотрела в справочнике. выяснила: БУКВЫ НЕ ДЕЛЯТСЯ НА ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ, только звуки. значит, разбираем снова и получаем, что все звонкие согласные только под Б и Г.
sakura92

sakura92
14 января 2009, 23:08ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Там же написано, А,Б,В,Г. Т.к буква А это гласная значит она отпадает. А буква Б, например Бу!, и буква Г например Гэ. Это звонкие. Интели хуевы, ниче в русском не понимаете.
Kypako

Kypako
14 января 2009, 23:19ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Kypako: гений ;D
sakura92

sakura92
14 января 2009, 23:20ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1
2 Kypako: а В для тебя не существует ваще? :)
ZSML

ZSML
14 января 2009, 23:23ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2зсмл, Она гонимая. Вэ ... незвучит.
Kypako

Kypako
15 января 2009, 00:59ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
блин, эти мудаки идут на все, лишь бы при поступлении бабла срубить
SkyDiver

SkyDiver
16 января 2009, 13:06ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1
2 SkyDiver: ты это с чего вдруг?
ZSML

ZSML
16 января 2009, 14:48ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 SkyDiver: не только... для ЕГЭ етсь и еще другие объяснения
sakura92

sakura92