Идёт загрузка, подождите...

MolotovCockteilPartyMolotovCockteilParty  

оформление автора   без оформления

«  19 сентября 2009, 17:40  »

 

Про "наше всё" и прочие всякие там "солнца русской поэзии"

Рейтинг: 0  
мнение сноба

Ну не укладывается у меня в голове, КАК и, главное, КОГДА Пушкин умудрился столько накатать? И не просто накатать, а изобрести, по сути, современный русский язык. Ну "как?" ещё понять можно - талант там, гений, хуё-моё. А вот "когда?" - это уже сложней. Всю свою жизнь Александр Сергеевич только тем и занимался, что играл в карты и регулярно поёбывал крепостных девок, а так же околачивался по ссылкам. Откуда у него бралось время ещё и творить, непонятно. На то он и гений. Например, бытует легенда, люто поддерживаемая всякими пушкинистами, что поэму "Граф Нулин" он сочинил за одну ночь. Якобы проиграв в картишки все деньги, пришёл домой, быстренько наваял, отнёс рукопись издателю и сразу расплатился по долгам. Враньё, конечно.

Или вот Лермонтов. Прожил ещё меньше Пушкина. Сволочью был ещё той, за что его, собственно, и убил Мартынов. Этот самый Мартынов не был гадом, как нам вдалбливают на уроках литературы. Просто Михаил Юрич достал его насмешками и подъёбками, за что и поплатился. И ведь сумел написать столько много и качественно. В прозе Лермонтов, по-моему, гораздо был сильней Пушкина.

Я вот к чему клоню-то. И времена стали помягше, и на вещи смотрят ширее, и поэтам-писателям раздолье, и живут они не в пример дольше. Но вот больше никто так писать не будет. Никогда.

 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Оценка: 0
Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Толстой, Чехов, Тютчев, Фет, Ахматова, Цветаева - на костёр!!
Siegfried

Siegfried
19 сентября 2009, 17:56ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Jaykob: что это так вдруг?
MolotovCockteilParty

MolotovCockteilParty
19 сентября 2009, 17:57ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
да заебался все эти стихи учить...и читать...на каждое произведение чехова отводится 1 урок... проходим дядю ваню - прочитал...на след урок человек в футляре - не прочитал, т.к. читал дядю ваню...читаю человек в футляре...на след. день вишнёвый сад - не читал!!! читал человек в футляре!!! и т.д....но это так..условно...сами произведения небольшие...просто не всегда успеваю прочитать...щас с этим егэ замутов много... например, отменили в алгебре часть "А"...это вообще пиздец..усраться на месте...а отменили из-за того, что наши тупые даже не напрягаясь, на 3 могли написать...(((( зато часть "В": В1) Сырок стоит 5руб 40коп. Сколько сырков можно купить на 40 рублей. В2) 5 в степени (4-х)=25.... найтите "х" В3) Гипотенуза=6 см, найдите длину катета, лежащего напротив угла в 30 градусов. и т.д..
Siegfried

Siegfried
19 сентября 2009, 18:04ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
и при чём здесь писатели с поэтами? дело в уебанской системе обучения.
MolotovCockteilParty

MolotovCockteilParty
19 сентября 2009, 18:25ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
всё...все нахуй
Siegfried

Siegfried
19 сентября 2009, 19:31ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2молотов, Я вот считаю что писали от того что делать нехуй было, а сейчас такие люди при деле. Пишут попсу да сценарии к фильмам.да заняться есть чем. Скажем, у тебя есть небольшое хозяйство которое приносит регулярный доход, вот хули еще делать в то время как не пистаь стихи, бухать на вечерах и.т.д.
Kypako

Kypako
19 сентября 2009, 19:49ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
Это вот как рублевские дамочки взялись книжки писать.
Kypako

Kypako
19 сентября 2009, 19:50ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Kypako: В том-то и дело, что у Пушкина такого хозяйства не было. Огромная семья и туева хуча долгов - вот это было, да.
MolotovCockteilParty

MolotovCockteilParty
19 сентября 2009, 19:52ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
2 Kypako: ;D ну ты сравнил.
MolotovCockteilParty

MolotovCockteilParty
19 сентября 2009, 19:52ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0
+ еще Пушкин был любитель подышать эфиром, чем не редко вдохновлялся
ZSML

ZSML