Идёт загрузка, подождите...

soryasorya  

оформление автора   без оформления

«  28 сентября 2009, 20:50  »

 

включила мужика

Рейтинг: +6  

хочется разодрать в клочья время.

какая душа? нет души.
и память, и элементы личности человека, каждая деталь его штампованного характера и каждый порок, рефлекс, 

все это записывается на верхней коре головного мозга.

нет никакого переселения. 
мозг умирает - ни памяти, ни гения.
если мы и попадем после смерти куда-нибудь - явно не в том виде в котором ходили по земле.
какой смысл печься о степени грешности этого тела, и всего что ему  принадлежит.

Полин, вырасти уже, и перестань верить в людей. 
все они либо негодяи, либо ничтожества в ближайшем рассмотрении, ты же сама видишь всё своими собственными. 
девочки-шлюхи, девочки-пустышки, девочки-с-комплексами,

мальчики-ублюдки, мальчики-тряпки, мальчики-кретины.

женщины без возраста, ниспускающие все даже самое прекрасное до уровня советской столовой.
старики-шовинисты
неуклюжие признания в любви подростков, их страдания о каких-то глупостях.

там и тут ситуации, от которых стынет кровь, причины которых можно свалить на недосып или состояние аффекта. 
или депрессию, нервный срыв, anything else? 

когда-нибудь я вынесу кому-нибудь мозги из ствола, в этом я даже не сомневаюсь. и это далеко не патетика.
 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Оценка: 0

а может ты не хочешь чтоб все было спокойно?

caced

caced
28 сентября 2009, 21:03ответитьСсылка на комментарий

 

Да ну нафиг. Кроме вышеперечисленных есть много хороших, умных, честных и прочих.

В каждом, конечно, говнецо есть, но кроме кучки говнеца есть все ж таки содержимое.

comm

anonimous

anonimous_195215
28 сентября 2009, 22:21ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

да ну. честных - нет. умных - тоже какбэ понятие то растяжимое.

людей.. тоже нет. почти нет. именно Людей. мало. совсем мало. ничтожно мало. и они  прячутся. в лесах "масок". а искать, перебирать. муторно, и с каждой сдернутой маской отчаяние  все больше, и надежды найти - все меньше. досадно, но вот как-то так.

t5ytyryryhrtuhh

t5ytyryryhrtuhh
29 сентября 2009, 02:07ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

чеза, бля, мода на декаданс?

не заебало самих еще?

Повесился

commala

commala
29 сентября 2009, 02:14ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Вы же понимаете, что описывая общую картину человеческой мерзости, описываете свой опыт?... ну, и надежду, наверное. Сколько осталось.

Но говоря "хороший" или "плохой", подразумеваете вы что? От чего отталкиваетесь?

Ну, вот, "хороший" - это какой? Набор христианских добродетелей? Или что-то размытое и аморфное, типа, чтобы при взаимодействии с ним "было хорошо"/"не было плохо"? Или "как я"/"как я, но лучше"?

Можете вы в общих чертах сказать, каким должен быть этот хороший человек?

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 02:35ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

как-то ты не в образе...

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 02:36ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

Ты это со мной сейчас разговариваешь?

commala

commala
29 сентября 2009, 02:36ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Ну, ты же тоже в теме. И я не хочу высказать, какие вы уроды, а просто ясность пытаюсь внести...

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 02:38ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

Ты интересный. А "как я, но лучше", это, по-твоему, какая характеристика? То есть, чем это от "хороший" отличается

 

ПС. Кто-нибудь сделает уже в етам чяти подписку на комменты?

commala

commala
29 сентября 2009, 02:43ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

"Ты интересный. А "как я, но лучше", это, по-твоему, какая характеристика? То есть, чем это от "хороший" отличается"

Я это и пытаюсь выяснить... и если как "я, но лучше", то в чем лучше? Что еще требуется? Основное, опять же.

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 02:50ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

Знаешь, че? То есть, ну ты вдумайся в слова. Ты же видишь, что определения "хороший, лучше и пр.", они не дефинируются. Вот сореэсс написала конкретику, да? "Шлюхи, ублюдки", вполне четко. А вот я считаю, что который человек хороший, он не ублюдок и не шлюха и не тупень и не советская столовая. А хороший. Ну, добрый. И честный. Хочет, например, чтобы в семье атмосфера радостная была. Не себе эмоций урвать любым путем, а чтобы всем было хорошо. Это вот хороший.

А когда наоборот - плохой значит. Ну, то есть не плохой, конечно. Все люди добрые :) Просто их обижают другие добрые люди. Но так ведь тоже не со зла %)

commala

commala
29 сентября 2009, 03:01ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

Это, типа, калипса с сореэсс, символизирующие декаданс.

Алень.

commala

commala
29 сентября 2009, 03:03ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

я имел в виду фразу:) ничего противоречащего, но какое-то излишне эмоциональное порицание:-|

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 03:06ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 2

"Люди-это сволочи, облитые сволочизмом, и со сволочной начинкой"© dr.cox

 

один умный дядька сказал, что основная ошибка многих людей заключается в том, что они пытаются избавить себя от страданий вместо того, чтобы искать счастья.
не нужно щас искать путей исправления, надо подумать, как сделать себя героем.
мне нравится позиция про выбор.
я вот когда-то пассанула, и вот теперь снова хочу себе доказать, что я могу быть подобием героя.
вроде даже чето получается.
пьесы ограничены временем гораздо меньшим, чем жизнь.
в этом повезло.

sorya

sorya
29 сентября 2009, 03:13ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

>>мне нравится позиция про выбор.

Какая позиция?

>>"Люди-это сволочи, облитые сволочизмом, и со сволочной начинкой"© dr.cox
один умный дядька сказал, что основная ошибка многих людей заключается в том, что они пытаются избавить себя от страданий вместо того, чтобы искать счастья.

 Тут я, повторюсь, не согласна. Возможно, у меня другой глобус. Чего и тебе желаю :)

commala

commala
29 сентября 2009, 03:22ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 2

/-образный переход от счастья к несчастью; герой делает выбор. и если он его не сделает, то это не герой.

 

да, глобус виной, всяко.:) /во всяком случае для меня куда оптимистичней и жизнеутверждающе верить в такую вероятность, нежели чем в поверхностность знаний.  ну и как вывод для себя - хочешь наслаждаться атмосферой - не копай до ядра./

sorya

sorya
29 сентября 2009, 03:38ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

"Знаешь, че? То есть, ну ты вдумайся в слова. Ты же видишь, что определения "хороший, лучше и пр.", они не дефинируются."

Да я же потому и интересуюсь. И не настаиваю на четком определении. Просто совсем непонятно, что имеет в виду.

"Вот сореэсс написала конкретику, да? "Шлюхи, ублюдки", вполне четко."

Ну, да. К ним еще негодяи и ничтожества.

Но это же крайности. Обычного, среднего человека ни в том, ни в другом качестве не увидишь до определенной ситуации, в каком-то смысле критической для этого человека. Но я думаю, что это как болевой порог. У кого-то низкий, у кого-то высокий. И как человек начинает орать при переходе своего болевого порога, так и при возникновении такой критической ситуации у этого среднего человек отключаются одна за другой нравственные и моральные установки. А потом, наверное, ничего и не остается, кроме разных инстинктов.

Скажем, если неспеша от человека начнут по сантиметру куски отпиливать лобзиком? Или медленно, раз за разом, пробивать гвоздем-соткой. И при каждом оторванном кусочке мяса и вбитом гвозде мило предлагать прекратить эту процедуру за небольшое одолжение. Допустим, надо будет нажать кнопку, чтобы очень старому человека какая-нибудь авто-гильотина отрубила голову. И нажмет он ее после пятидесятого гвоздя. Считать его негодяем? Ну, наверное.

Но ведь условия можно очень плавно менять. В ту или иную сторону. И при каких-нибудь условиях, я считаю, окажется, что, да, подлость уже не совсем подлость, но сделано-то будет одно и то же.

И я понимаю точку зрения, когда у человека бескомпромиссный взгляд на плохое и хорошее, но это же тогда к себе должны быть еще более жесткие требования и их необходимо выполнять, а иначе какое может быть у человека право на такой взгляд?

"А вот я считаю, что который человек хороший, он не ублюдок и не шлюха и не тупень и не советская столовая. А хороший. Ну, добрый. И честный. Хочет, например, чтобы в семье атмосфера радостная была. Не себе эмоций урвать любым путем, а чтобы всем было хорошо. Это вот хороший."

Ну, да. А если он не обращает внимание на семью, но разбивается для других людей?:)
А если, скажем, кто-то сделал, хорошее, а тот человек, которому это хорошее сделали, взял да и умер через это хорошее.. А если ты понимаешь, что делаешь кому-то плохо, но считаешь, что это плохое потом обернется для этого человека десятикратным хорошим? А если при этом оно обернется только плохим?


"А когда наоборот - плохой значит. Ну, то есть не плохой, конечно. Все люди добрые :) Просто их обижают другие добрые люди. Но так ведь тоже не со зла %)"
В целом, думаю, так и есть;)

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 03:54ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

*А если, скажем, кто-то сделал хорошее,

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 03:56ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

>>И я понимаю точку зрения, когда у человека бескомпромиссный взгляд на плохое и хорошее, но это же тогда к себе должны быть еще более жесткие требования и их необходимо выполнять, а иначе какое может быть у человека право на такой взгляд?

Смехота

 

А воще, да. Ага. Давай поцелуемся?

commala

commala
29 сентября 2009, 03:58ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

Не зли меня, свинятина:(

И у меня не бескомпромиссный взгляд.

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 04:00ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Я к тому, что предмет нашего спора несколько отличался. Поэтому эта формулировка только кажется тебе идентичной твоей, а на деле это - другое:-|

Raerz

Raerz
29 сентября 2009, 04:04ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 2

ты бы знал, как же они задолбали меня разочаровывать.

как же задолбали.
я им верю, верю в них.

чувствую себя не то христосом, отпускающим грехи всем, не то дьяволом, ведущим учет и статистику.

а потом бац - и очередной ГЕРОЙ на проверку оказался либо пробитым эгоистом, либо неразвивающимся скучным казуалом, с которым с некоторого момента становится некуда пойти и не о чем поговорить,
либо хроническим придурком, либо дурой.

sorya

sorya
29 сентября 2009, 10:47ответитьСсылка на комментарий

 

ну да, у всех людей есть недостатки, верно.

у тебя тоже.

проблема не в людях.

anonimous

anonimous_17020
01 октября 2009, 18:58ответитьСсылка на комментарий