Идёт загрузка, подождите...

mindhackmindhack  

оформление автора   без оформления

«  17 мая 2012, 19:50  

 

Рецидив

Рейтинг: 0  

***

Заново открываю для себя Новокузнецк-пешеходный. Новокузнецк-дорожный порядком подзадолбал. Пешком отлично, только гнетущее чувство, что столько времени теряется в пустую. И неожиданность: даже не смотря на вечные пробки на кирова-металлургов в часы пик, на машине куда как быстрее, чем пешком.

Нет, с тачкой у меня всё нормально, просто хочется ходить.

***

Неспешно подыскиваю себе двухколёсного кандидата на ПМЖ в гараж. Хочется немного уставшего мотоцикла - чтоб было куда руки приложить, гайки покрутить, запчасти по привозить. Ну и покатать конечно. Смотрю в основном на honda CB400SF и CBR400.

***

Начинаю ощущать себя если не профессионалом, то хотя бы специалистом на работе. Правда. Это действительно радует.

***

Практически обжил купленную квартиру, осталось только стиралку купить, чтоб на руках перестать стирать) Зато руки порошок отмывает офигенно)

***

Недавно опять был сон, про то, что я не успеваю. Благо за долгое время он был единственный. Рецидива таких снов не хочу больше.

***

Исполнил давнее желание - собрал настоящий домашний кинотеатр на основе fullHD 3D проектора. Смотреть фильмы на диагонале 2 м 66 см и, главное, в отражённом свете - это восхитительное чувство, Поверьте) Вновь открываю для себя свою коллекцию фильмов.

***

Пребываю в хорошем настроении, чего и вам всем желаю)

 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Проектор - какого производителя?

Какой Blu Ray плеер?

Какой ресивер?

Что за акустика?

Какие провода (межблочные и акустические)?

anonimous

anonimous_57104
17 мая 2012, 22:16ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

вас зачем список таких подробностей? тут ваш интерес мне кажется страннен - если есть желание построить подобное, нужно начинать построение с выбор экрана - его размера и типа. А уж потом подбирать под экран проектор. В моё комнату разметился 104 дюймовый на электроприводе. По соотношению расстояние размер экрана с натяжкой подошёл один из Vivitekов. Натяжка - высокая яркость, решение - включение экономного режима лампы.

Фронт - трёхполоски(ВЧ, СЧ, НЧ), центр двух - пищалка и два средних размеров(Cortland вроде).

"Провода" - стандартные - медь 2 жилы сечением по 2,5.

Межблочные - HDMI, с композитом и компонентом возиться не хотелось.

Ресивер и плеер - Pioneer. Планирую перейти на мп Dune.

mindhack

mindhack
17 мая 2012, 23:06ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

содержательная жизнЯ

ходи пешком-лето на дворе)

elochka

elochka
17 мая 2012, 23:45ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

не содержательнее средней книжки)

mindhack

mindhack
18 мая 2012, 00:36ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

но ведь больше рекламной газеты)

elochka

elochka
18 мая 2012, 00:47ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

ну у некоторых мед.карточка в поликлинике толще и содержательнее))

mindhack

mindhack
18 мая 2012, 01:04ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

пешком ходить - долго жить, никуда не успевать, задумываться о ненужной суете, слушать плеер с аудиокнижкой, выживать при переходе пешеходки, в магазине не покупать много продуктов, а то руки отвалятся. А так да, для здоровья полезно, не спорю))

jasmine

jasmine
18 мая 2012, 01:17ответитьСсылка на комментарий

 

Ну люблю я смотреть кино в хорошем качестве - чо тут странного то? Интересуюсь - кто из чего собирает системы. Ваша вот совсем бюджетненькая, из Эльдорадо.

А построение и выбор компонентов надо начинать с проектора - это вам для информации, вдруг надумаете серьёзно собрать систему. Проектор - основа основ.

anonimous

anonimous_57104
18 мая 2012, 18:45ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Купив длиннофокусный объектив в короткую комнату, долго не будешь умиляться внешней ладности корпуса проектора) не засоряйте эфир - перво-наперво надо определиться с расстоянием и комфортным размером полотна проецирования, и наличием отсутствие освещённости и степени подготвки комнаты, а, определившись, искать уже по имеюшимся фильтрам проектор.

У вас система на проекторе? Поделитесь вы своей конфигурацией?

 

По цене да, чем богаты) я не позиционировал кё как хай-энд дживиси или шарп)))

вы стараетесь меня подколоть эльдорадами? к слову в эльдорадо и нет проекторов совсем. есть в днс, но не те. есть в м.видео, но офисные.

mindhack

mindhack
18 мая 2012, 19:11ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

полезно, но доолго)

mindhack

mindhack
18 мая 2012, 19:17ответитьСсылка на комментарий

 

Похоже на то, что и проектора у вас никакого нет.. Ну да ладно, рассказываю:

Фокус проектора изменяется в соответствии с: а. расстоянием до экрана, в. с диагональю самого экрана, с. углом падения луча на экран. То есть - основа это ПРОЕКТОР. А никак не экран, "освещённость" (это, кстати, что за параметр вы такой придумали?), и "степень подготовки" (чего? помещения? способа установки?)

Проектор SONY, Blue Ray и ресивер NAD, акустика и саб Monitor Audio. Это не "хай энд", это крепкий "хай фай". Кстати, ни JVC, ни Sharp хай фай аудио НЕ ВЫПУСКАЕТ, не говоря уж о хай энде..

anonimous

anonimous_57104
19 мая 2012, 21:34ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

От вас столько негатива!

В обратном порядке: хай-энд от дживиси, который он с чего-то "НЕ ВЫПУСКАЕТ", бггг: JVC DLA-X90RBE и семидесятник до кучи. У Sharpa 17000 и 30000 - типичные хай-фай класса проектры, не смотря на одно(но скоростное) длп колесо.

Экран для помещения, в котором будет проведена инсталяция, и будет собирательным критерием, который даст первоначальные данные для отбора подходящего проектора. Надо ли вам на 6ти метровом расстоянии 6метровый экран или нет должны решать вы, а не фокусное расстояние заранее выбранного проектора.

Подготовка комнаты, куда я вписал освещённость - степень посторонней засветки(не всегда её удаётся удалить) и материалы отделки комнаты - т.с. глянцевая составляющая, даст ли она перекрёстную засветку.

mindhack

mindhack
20 мая 2012, 04:49ответитьСсылка на комментарий