Идёт загрузка, подождите...

RaerzRaerz  

оформление автора   без оформления

«  11 ноября 2012, 03:54  »

 

Сбор грибов

Рейтинг: 0  

У меня возникли некоторые разногласия с одной всезнайкой. Она утверждает, что в г. Новокузнецке подавляющее большинство жителей регулярно собирает грибы в лесу.

Вашим мнениям и комментариям по данному вопросу здесь, в отличие от всех других мест, будут рады.

 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Оценка: 0

Зимой чтоли собирает?

virtualnaja

virtualnaja
11 ноября 2012, 10:13ответитьСсылка на комментарий

 

Ну большинство моих знакомых собирают грибы ))

anonimous

anonimous_18082
11 ноября 2012, 13:11ответитьСсылка на комментарий

 

Я и большинство моих знакомых, собираю/собирают грибы!

Я беру только благородные, те: шампиньоны, лисички и рыжики.

anonimous

anonimous_23567
11 ноября 2012, 13:56ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

А я и неблагородные беру! :)

Так, в этом году мне попались красавцы-мухоморы! Я их пофотографировала, потом сорвала, дома водкой залила. И когда во время катания на роликовых коньках я ушибла ногу, то именно этими мухоморами и спаслась.  Я этой настойкой смазывала ногу после того как современная мазь от ушибов оказалась бессильна. И опухоль и синяк и боль быстро прошли. Так что мухомор хоть и в пищу не годится, но обладает отличным лечебным свойством!

virtualnaja

virtualnaja
11 ноября 2012, 15:39ответитьСсылка на комментарий

 

Как это не годится, сушеный мухомор еще как годится в пищу=)

anonimous

anonimous_23567
11 ноября 2012, 16:20ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

в окрестнстях города не собираем.

jasmine

jasmine
11 ноября 2012, 16:31ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

На счет сушеного не знаю )), а вообще любые несъедобные грибы можно есть. Только их нужно кипятить по 4 часа и в нескольких водах. Но врядли кто-то этим будет заниматься...

 

А что касается самого Новокузнецка, то это да... однозначно лучше собирать в пригороде.. в тайге где-нибудь...

virtualnaja

virtualnaja
11 ноября 2012, 17:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Что-то мне подсказывает, что четыре калеки с хуторовской жежешечки никак не докажут твою правоту :-)

greengoo

greengoo
12 ноября 2012, 11:09ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 1

мать постоянно собирает.

molotov1

molotov1
12 ноября 2012, 12:01ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

ззачем зимой? когда грибной сезон начинается, тогда и собирают

Raerz

Raerz
12 ноября 2012, 17:24ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Не-не, имелось в виду, собирают ли жители г.Новокузнецка грибы или нет. А ездить за ними они могут хоть в Воронеж - это не принципиально.

Raerz

Raerz
12 ноября 2012, 17:25ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Да мне не правоту надо доказать, а прикинуть, имеет ли вышеупомянутое утверждение под собой хоть какие-то основания.

Надо было только уточнить, чтобы те, кто не собирает грибы, тоже отписывались.

Raerz

Raerz
12 ноября 2012, 17:26ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

а так, по ощущениям, среди знакомых велик процент собирающих?

Raerz

Raerz
12 ноября 2012, 17:28ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Я привязалась к слову "регулярно" в твоем посту ))

virtualnaja

virtualnaja
12 ноября 2012, 17:47ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

А ты приезжай в Новокузнецк в грибной сезон ;) Пройдешся по рынкам и сразу поймешь какой % собирающих и какой % желающих приобрести их )) И цена кстати нехилая на них. Так в этом году за пятилитровое ведро простых опят просили 800 рэ...

 

P.S. А в Германии растут в лесах грибы? И как там люди, собирают их или предпочитают "собирать" готовые в магазинах?

virtualnaja

virtualnaja
12 ноября 2012, 18:00ответитьСсылка на комментарий

 

коллеги по работе многие собирают. так что, скорей всего, много таких.

Молотов

anonimous

anonimous_233250
12 ноября 2012, 19:35ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Собираем ) каждый год. Потом отвариваем и на зиму в морозилку, солим тоже....и т.д. Есть свои "грибные" тайные места, которые никому не выдадим под пытками ) есть оочень отдаленные от Новокузнецка.

Практически все знакомые собирают грибы, так как это лишний повод выехать за город, да и вкусно опять же.

riply

riply
13 ноября 2012, 15:20ответитьСсылка на комментарий

 

Я как обычно права :Р

anonimous

anonimous_195215
13 ноября 2012, 15:30ответитьСсылка на комментарий

 

Кстати, очень вкусные это садовые(подвид такой) шампиньоны маринованные!
Главное чтобы маринад хороший был. Невероятная вкуснятина,
с картошечкой там или вприкуску с чем нибудь..

anonimous

anonimous_23567
13 ноября 2012, 18:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

А, понятно:) Не, в смысле, не раз в 5 лет, а практически каждый год.

Raerz

Raerz
14 ноября 2012, 00:52ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Как мы недавно выяснили, и грибы растут, и люди собирают. Но, конечно, процент собирающих в любом случае гораздо ниже, чем в России. И среди собирающих много "наших". Мы в этом году даже не в лесу собирали, а в зеленой зоне вокруг озер небольших. Там что-то вроде парка. Ничего особенного, но все же грибы:)

Raerz

Raerz
14 ноября 2012, 00:55ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Ок. Ок.

Raerz

Raerz
14 ноября 2012, 00:56ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Уже выдавайте рецепт маринада!:)

Raerz

Raerz
14 ноября 2012, 00:56ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Спасибо всем за участие в опросе:)

Raerz

Raerz
14 ноября 2012, 00:57ответитьСсылка на комментарий