Идёт загрузка, подождите...

jasminejasmine  

оформление автора   без оформления

«  02 декабря 2013, 21:37  »

 

Родительское собрание. Continue.

Рейтинг: 0  

На следующий день:

-Вы ведь себя считаете умными, взрослыми? – смотрят виновато.

- Может вас тогда в школу для дебилов отправить? А то вам тяжело.

- И ведь это не программа универа или гимназии. Это еще школьная! А что потом будет? СТО на шиномонтажке? Подкачаешь колеса, 10-ку в карман сунешь и рад?

Еще:

-Вы всем там уже доказали, что у вас любовь. Может теперь докажете, что она не помеха учебе?

 
   

комментарии:(комментариев 0 / 0 новых / 0 от друзей)

свернуть   развернуть

только новые

Да бесполезно. В состоянии влюбленности, все воспринимается неадекватно, через розовый фильтр перед глазами. Надо немного подождать пока этот фильтр или исчезнет, или не будет настолько влиять на восприятие информации )))) (ФЧ)

anonimous

anonimous_17041
02 декабря 2013, 22:29ответитьСсылка на комментарий

 

Ну дальше будет еще интереснее ,..... по мере взросления, появляться начнут и взрослые проблемы ...... Только держись , это пока , тройка по биологии исправится и жизнь наладится .... А потом- поиски работы взрослого детяти , женитьба , разводы , бытовые и материальные проблемы и и так всю жизнь. Вот сейчас , думаю ( школьные задачки такая мелочь) , что от оценок в школе практически ничего не зависит - ни успех в жизни , ни лады в личной жизни , даже образование, которое можно  можно получить и найти приличную работу бывшему твердому троечнику , более достойное , чем круглому пятерочнику.. На личностных качествах все держится- упертость,упорство , гибкость, хиртость , короче танком по жизни надо быть.... Что-то я далеко ... решение проблем по мере поступления. Любовь ... это чувство нас делает и сильным и уязвимым одновременно. Опять вроде не туда..... вы вроде о проблемах родителей.

anonimous

anonimous_126192
03 декабря 2013, 08:36ответитьСсылка на комментарий

 

Но все эти волевые качества , нужные в жизни  и вырабатываются  в детстве , в школе .... которые , ой как  пригодятся в жизни , даже больше чем отличные оценки по предметам. Значит отношение к учебе , с этой точки зрения не маловажно. .... Круг замкнулся.... Короче детям расслабляться давать нельзя- надо заставлять учиться , преодолевать лень......  и   "драть" , чтоб толк вышел :-))

anonimous

anonimous_126192
03 декабря 2013, 08:47ответитьСсылка на комментарий

 

Хотя все индивидуально - все дети разные. Вот меня , кажется, вовсе не воспитывали родители- как же я им легко досталась, без проблем . :-)

anonimous

anonimous_126192
03 декабря 2013, 08:50ответитьСсылка на комментарий

 

Наверное мои родители были очень мудры , что я не замечала процесс воспитания и давления на меня.... или сильно любили.

anonimous

anonimous_126192
03 декабря 2013, 09:01ответитьСсылка на комментарий

 

Детей надо и любить и быть требовательными к ним одновременно. ..... Просто так думаю , не педагог вовсе.

anonimous

anonimous_126192
03 декабря 2013, 09:06ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

Так.. В тему или же нет.. Но припомнился рассказ.

http://ru.wikisource.org/wiki/Функельман_и_сын_(Аверченко)

kg1f3

kg1f3
03 декабря 2013, 10:01ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

значит я для них будто на японском говорю)))) ладно, посмотрю, как дальше будет развиваться.

jasmine

jasmine
03 декабря 2013, 10:22ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

на собрании я поглядела на родителей троечников и отличников. Среди троечников больше людей выше среднего уровня, и сами родители выглядят более уверенными и состоявшимися в жизни.

jasmine

jasmine
03 декабря 2013, 10:24ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

"драть" это верно. Еще и интересоваться надо их учебой - тоже хороший стимул.

jasmine

jasmine
03 декабря 2013, 10:26ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

мои родители в жизненных и бытовых вопросах меня сильно прессовали, не могу это назвать воспитанием. А вот в учебе совсем не участвовали. Однако я была "учкой". Сейчас детям мне не удалось передать такой прессинг, что к лучшему, а вот в учебе ... Скорее не оценки нужны, а понимание узачаемого.

jasmine

jasmine
03 декабря 2013, 10:29ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

посмотрю))

jasmine

jasmine
03 декабря 2013, 10:30ответитьСсылка на комментарий

 
Оценка: 0

обязательно настаиватьна необходимости получения образования

и своим примером, а у Вас с мужем весьма неплохой тандем в этом плане, доказывать это

да, блин,пусть ультимативно даже (они потом спасибо за это скажут, по себе знаю) чем жалеть о том, что когда-то не настояли на своём

"Вы всем там уже доказали, что у вас любовь. Может теперь докажете, что она не помеха учебе?" - вот это очень понравилось )

riply

riply
04 декабря 2013, 15:51ответитьСсылка на комментарий

 

какая десятка))) Тридцатка на шинке :))

anonimous

anonimous_18082
05 декабря 2013, 23:56ответитьСсылка на комментарий